釧路到着後すぐ花咲線に乗り換えて厚岸へ来ました。 まずは道の駅厚岸グルメパークコンキリエへ。 CMでお馴染みの方(笑) 顔ハメパネル。 ミニ水族館。 お昼ご飯。 展望台からの眺め。 売店、レストランもあります。 まだまだ厚岸散策続きます。
ここからは道東旅のお話を。 釧路、帯広をまわりました。 行きは特急おおぞら。 283系も引退してしまうのでその前に乗れてよかった。 ボールパーク。 追分駅手前。 トマム駅停車中。 十勝へ。 さらに東へ進む。 続きは釧路駅到着後から。
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。